Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Апреля 2016

30 апреля, в канун Светлого Воскресения Христова Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетили действующие и строящиеся красноярские храмы.

Владыка Пантелеимон, Виктор Александрович и Эдхам Шукриевич побывали в храме во имя во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, храме апостола и Евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице на станции «Красноярск», храме Двенадцати апостолов и храме Новомучеников и исповедников Российских, ознакомившись с благоукрашением церквей в преддверии Пасхи Христовой.

В ходе общения с представителями краевых средств массовой информации, освящавших событие, Владыка Пантелеимон поздравил жителей Красноярья с предстоящим праздником:

«Пасха Христова — это радость, обновление всего сущего на Земле. Я хочу пожелать вам процветания, очищения от всего того, что мешает счастью, что приносит боль, что разрушает человеческую нормальную жизнь» , — отметил митрополит.

«Господь пришел в мир, принял страдания и воскрес, чтобы весна жизни не прекращалась. Любите детей, труд и родную землю. Помните: мы рождены не напрасно: мы рождены, чтобы участвовать в Божественном созидании, обновлении всего окружающего». — заключил архипастырь.

Пресс-служба Красноярской епархии