Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Апреля 2016

21 апреля в Хабаровской духовной семинарии завершился трехдневный семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми». От Красноярской епархии на правах соведущего участие принял руководитель Отдела православных психологов Красноярской епархии, штатный священник Покровского кафедрального собора иерей Родион Петриков.

Ведущими семинара стали также руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония», врач-нарколог Елена Рыдалевская.

На семинаре были рассмотрены психологические и духовные аспекты наркомании, актуальное состояние и перспективы церковной работы с наркозависимыми, — сообщает сайт pravostok.ru. Слушатели получили базовые знания по работе с наркозависимыми, а также консультацию по написанию гранта на создание православного реабилитационного центра.

Семинар проводился в рамках реализации программы «Создание сети реабилитационных структур как площадки для развития и передачи инновационных технологий, обмена опытом, информационного и методического сопровождения НКО, проводящих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых на территории РФ» при финансовой поддержке Минэкономразвития.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Русской Православной Церкви создадут единую сеть центров реабилитации наркозависимых