Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Апреля 2016

В дни 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Ачинском и Минусинском благочиниях Красноярской епархии почтили память погибших.

26 апреля в Казанском кафедральном соборе города Ачинска была совершена панихида по 45 ликвидаторам катастрофы, — информирует сайт aksobor.ru. Богослужение совершил штатный священник собора протоиерей Сергий Пигасов.

В этот же день на площади близ памятника жертвам Чернобыля в городе Минусинске благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского прихода протоиерей Евгений Нещерет совершил молебен и литию об упокоении погибших. За богослужением молились жители города и родственники жертв трагедии, — сообщает сайт spas.blagochin.ru.

25 апреля штатный священник Спасского собора Минусинска иеромонах Игнатий (Шалганов) посетил благотворительный концерт, посвященный ликвидаторам аварии. Отец Игнатий поблагодарил людей, совершивших подвиг ценой собственной жизни и пожелал им здоровья и помощи Божией. Добавим, что средства от продажи билетов на концерт будут направлены на оказание помощи инвалидам Чернобыльской АЭС.

Пресс-служба Красноярской епархии