Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Апреля 2016

В приходе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкая) города Дивногорска прошли финальные акции Дня православной книги.

В библиотеке им. Герцена города Дивногорска состоялась выставка «Духовная нива», посвященная первопечатнику Ивану Федорову и подготовленная совместно с пресс-службой и библиотекой Знаменского прихода. На выставке была представлена не только информация о первых печатных книгах в России, но и современные периодические издания Русской Православной Церкви.

Матушка Наталья Карнаухова провела классные часы на тему «Сквернословие» в общеобразовательных школах №№ 2 и 5 города Дивногорска, в ходе которых разобрала морально-этическую и духовную сторону вопроса, продемонстрировала красоту русского языка на примерах классиков отечественной литературы.

Кроме того, волонтеры из школы № 5 под руководством завуча Светланы Сморгон приступили к созданию электронного каталога фонда приходской библиотеки, насчитывающего более тысячи изданных в XIX–XXI веках книг. К полезному начинаю ребят присоединяться также и сотрудники городской библиотечной системы, — сообщает сайт дивногорского Знаменского прихода.

Пресс-служба Красноярской епархии