Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
4 Апреля 2016

2 апреля в Покровском кафедральном соборе города Красноярска была совершена Божественная литургия для верующих, желающих избавления от вредных пристрастий для себя и своих близких.

Богослужение совершили председатель Отдела православных психологов Красноярской епархии, штатный священник собора иерей Родион Петриков и штатный священник храма Рождества Христова Красноярска, духовник приходского Иоанно-Кронштадтского общества трезвости иерей Петр Копыстко.

По окончании Литургии прихожане помолились за заупокойной литией. Затем в приходе прошла общая трапеза для всех участников богослужения. Как отметил в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru отец Петр Копыстко, небесной помощи в искоренении алкогольной зависимости в этот день попросили более сотни горожан.

Добавим, что подобное богослужение было совершено в краевой столице уже во второй раз. Планируется, что следующая Литургия, за которой будет помолиться о победе над пианством, будет совершена в одном из храмов Красноярска в дни Светлой седмицы.

Пресс-служба Красноярской епархии