Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Марта 2016

11 марта в Архиерейском доме города Красноярска Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон встретился с детской командой хоккейного клуба «Енисей» (игроки 2004–2005 годов рождения) — победителями состязаний на Кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по хоккею с мячом.

Владыка Пантелеимон поздравил начинающих хоккеистов с победой на престижном турнире, отметив полезность самого факта занятия спортом. «Спорт — это не только физическая подготовка, упорство и воля к победе. Он позволяет вам оставаться людьми — защитниками всего доброго, светлого и чистого. Это и есть мужество. Когда вы станете старше, вы почувствуете отличия в лучшую сторону по сравнению с вашими сверстниками», — сказал митрополит.

«Вы показали себя не только хорошими игроками, но и сплоченной командой, иначе бы вы не взяли этот Кубок», — подчеркнул Архипастырь. На молитвенную память хоккеистам были подарены иконки святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Также им вручили сладкие подарки.

Затем для игроков «Енисея» состоялась экскурсия по красноярскому Архиерейскому дому.

Напомним, Кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси был завоеван красноярскими хоккеистами на итоговом турнире, игры котого прошли 26–27 февраля на Красной площади Москвы. В финальной игре красноярцы со счетом 10:4 выиграли матч с командой «Водник» (г. Архангельск, Архангельская область).

Пресс-служба Красноярской епархии