Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Февраля 2016

С 1 по 3 марта в красноярском Архиерейском доме (ул. Горького, 27) проведет свою работу трехдневный базовый семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми» для сотрудников церковных и светских профильных организаций Сибирского федерального округа.

— Обучение проходит во всех федеральных округах на территории России в рамках проекта по созданию единой сети православных реабилитационных центров, — приводит сайт diaconia.ru слова координатора системы помощи наркозависимым при благотворительном фонде во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского Алексея Лазарева. — Весной 2015 года Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности при поддержке нашего Фонда провел аналогичные базовые семинары для клириков и мирян в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Севастополе.

На семинаре будут рассмотрены формы участия церковных общин в помощи наркозависимым и их близким, этапы основного периода реабилитации, вопросы устройства церковных адаптационных квартир, организации первичных кабинетов для зависимых и многие другие темы.

Торжественное открытие форума состоится 1 марта в 10.00.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к ответственному за проведение семинара со стороны профильного Синодального отдела Максиму Сергеевичу Благодатских по телефонам +7 968 582-55-45, +7 (499) 704-61-69 и на e-mail: [email protected], а также к Председателю Отдела православных психологов Красноярской епархии, психологу-консультанту Отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатному священнику Покровского кафедрального собора города Красноярска иерею Родиону Петрикову по телефону +7 923 326-82-00, и на e-mail: [email protected].

Пресс-служба Красноярской епархии