Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Февраля 2016

8 февраля Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил чин освящения новых корпусов научного стационара «Нарым» на территории государственного природного заповедника «Столбы».

Также Архипастырь побеседовал с сотрудниками стационара, подчеркнув огромную значимость «Столбов» для Красноярья и его жителей и важность трудов по исследованию и сохранению природных богатств Сибири.

В рамках визита в заповедник Митрополит Пантелеимон посетил Иннокентиевский храм-часовню, который накануне стал доступен для ежедневного посещения верующими. Настоятель иерей Олег Вальтер рассказал правящему архиерею о становлении богослужебной жизни в храме на «Столбах».

Его Высокопреосвященство сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник городского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), штатный священник красноярского Покровского кафедрального собора иеромонах Мелхиседек (Цхадая) и руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов.

Пресс-служба Красноярской епархии