Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Февраля 2016

В Красноярске начались регулярные богослужения в храме-часовне во имя святителя Иннокентия Московского, расположенной на территории природного заповедника «Столбы».

Как рассказал пресс-службе Красноярской епархии настоятель прихода, штатный священник Трехсвятительского храма Красноярска иерей Олег Вальтер, «в часовне постоянно совершаются Литургии, Таинства крещения, исповеди, причастия, венчания».

— Несмотря на то, что храм находится на «Столбах», много людей приходит к нам. Даже женщины с грудничками. А не так давно у нас геологи венчались. Мы с радостью ждем всех в нашем храме, — добавил отец Олег.

Так на минувшей неделе Иннокентьевский храм посетили подопечные Красноярского дома-интерната № 2, воспитанники городского детского дома-интерната № 4 и православный молодежный центр «НиКа», действующий при Трехсвятительском храме.

— Красивая, теплая, необыкновенно душевная часовня, — отметил один из посетителей Александр Павлов.

Кроме того, получить необходимую информацию и проследить за богослужебной жизнью храма теперь можно и в группе прихода в социальной сети «Вконтакте».

Храм на «Столбах» открыт для верующих красноярцев и гостей города с понедельника по субботу с 10.00 до 18.00 и в воскресенье с 9.00 до 10.00. Каждое воскресенье в часовне совершается Божественная литургия в 9.00 и Всенощное бдение накануне в 16.00.

Для справки: храм-часовня во имя святителя Иннокентия Московского была построена на территории заповедника «Столбы» по эскизу Анатолия Василовского и освящена в 1999 году архиерейским чином. Архитектор Юрий Тихонович создавал часовню по подобию клетского храма — прямоугольного сруба, покрытого двухскатной кровлей. Одна из архитектурных особенностей Иннокентьевского храма-часовни заключается в том, что в ее завершении нет перекрытий; это пример санцового оформления кровли, характерного для храмового зодчества русского Севера.

Пресс-служба Красноярской епархии