Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Января 2016

13 января в городе Шарыпово состоялись торжества в честь всероссийского Дня печати, участие в которых приняли сотрудники официального печатного органа Шарыповского благочиния — газеты «Троицкий вестник».

По приглашению Главы города Шарыпово Владимира Баршинова и Главы Шарыповского района Геннадия Качаева участие в торжествах приняла глава пресс-службы Шарыповского округа церквей, журналист «Троицкого вестника», директор воскресной школы при шарыповском Свято-Троицком соборе Эмилия Кононова.

На прием также были приглашены представители редакции газеты «Огни Сибири», телекомпаний «Шанс» (которые в нынешнем году будут отмечать, соответственно, 30-летнюю и 20-летнюю годовщину деятельности), «Прима» и «Енисей», ведомственных пресс-служб. Многолетнюю работу «Троицкого вестника» по освящению церковно-общественной жизни Шарыпово и духовному просвещению местных жителей отметили благодарственными письмами за подписями руководителей города и района и памятными подарками.

В частности, редактор «Троицкого вестника» — отей благочинный, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов удостоился благодарственного письма от администрации города. «Подобные встречи — замечательная возможность встретиться с руководителями территорий и коллегами в неформальной атмосфере, обменяться мнениями и наметить перспективы плодотворного сотрудничества властей и средств массовой информации», — приводит слова Емилии Кононовой пресс-служба благочиния.

Всем присутствовавшим, от имени протоиерея Павла Фролова вручили иконы святых архангела Михаила и великомученика и целителя Пантелеимона. Мэр Шарыпово Владимир Баршинов и руководитель района Геннадий Качаев получили в дар иконы с ликами Спасителя и Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Красноярской епархии