Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Января 2016

11 января штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Алексий Щербаков совершил чтение первого в наступившем году акафиста в новопостроенной часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при отряде № 6 части № 11 Федеральной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям по Красноярскому краю. С этого дня богослужения в часовне станут регулярными.

За акафистом Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа молился личный состав ОФПС-11 во главе с начальником Шарыповского пожарно-спасательного гарнизона, подполковником внутренней службы Евгением Шереметьевым.

По окончании богослужения отец Алексий благословил огнеборцев и обратился к ним с приветственным рождественским словом, а Евгений Шереметьев передал священнику благодарственное письмо Шарыповскому благочинию за плодотворное сотрудничество, — сообщает сайт благочиния.

Всего за год с небольшим с момента закладки силами личного состава было возведено здание часовни. Сейчас Свято-Троицкий приход и личный состав отряда благоукрашают новую святыню.

Пресс-служба Красноярской епархии