Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Декабря 2015

Духовенство храма в честь Покрова Божией Матери города Назарово ведет деятельность по окормлению детских учреждений и воспитанию в духе нравственно-ценностных идеалов Православия.

Так, 13 декабря благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет посетил Назаровский детский дом № 1. Отец Роман совершил Таинство Крещения группы новоприбывших воспитанников социального учреждения.

Духовенство и руководство детского дома организовали для детей просмотр мультфильма «Необыкновенные приключения Серафимы». По окончании показа священник поздравил воспитанников детского дома с принятием Православия и обсудил с педагогами планы дальнейшей совместной работы.

14 декабря штатный священник Лукинского храма поселка Степной иерей Олег Курзаков и штатный священнослужитель Покровского храма Назарово диакон Евгений Колдышев совершили молебен с чином водоосвящения в назаровском детском саде «Калинка».

По окончании богослужения отец Олег обратился к детям и взрослым со словом проповеди и преподнес в дар детскому саду икону святителя Николая Чудотворца, пожертвованную благотворителями.

Пресс-служба Красноярской епархии