Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Декабря 2015

9 декабря председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин посетил Ачинскую православную Преображенскую начальную гимназию.

Заместитель директора по АХЧ Павел Ермаков, заместитель директора по научно-методической работе Татьяна Старикова и секретарь гимназии Елена Сочнева провели для почетного гостя экскурсию по учебному заведению и рассказали о существующих проблемах.

Как отмечает сайт adm-achinsk.ru, в настоящее время в гимназии регулярно сталкиваются с проблемой обеспечения питания, сантехнического оснащения пищеблока, а также требуется замена нескольких окон.

Кроме того, завуч школы рассказала, что планируется начать обучение детей среднего возраста, для чего необходимо более просторное помещение.

«То, что есть желание — это хорошо, но в данном вопросе нужна не только инициатива со стороны родителей, но и понимание вопроса коллективом гимназии и представителями епархии. Администрация города и Совет депутатов со своей стороны готовы к сотрудничеству», — отметил Сергей Никитин.

В завершение визита председатель городского Совета депутатов оставил памятную запись в гостевой книге гимназии.

Пресс-служба Красноярской епархии