Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Декабря 2015

9 декабря в Архиерейском доме города Красноярска сотрудник Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви, клирик Белгородской и Старооскольской епархии игумен Агафангел (Белых) обсудил интересные и насущные вопросы миссионерского служения с представителями духовенства Красноярской митрополии.

Тема встречи — развитие миссионерской деятельности и обмен опытом — привлекла к участию не только сотрудников епархиальных миссионерских отделов, но и простых приходских священнослужителей.

«Миссионерский императив присущ Православной Церкви по самой ее природе. Отец Небесный посылает Сына в мир, чтобы мир был спасен. В этом и есть природа нашей Церкви — во Христе. А наше делание — свидетельство о Нем», — отметил в приветственном слове и игумен Агафангел, после чего встреча продолжилась в формате живого общения — участники встречи не только задавали свои вопросы, но и совместно с отцом Агафангелом обсуждали наиболее интересные темы.

Предметами обсуждения стали самые разные аспекты миссионерского служения — его особенности в разных регионах России и мира, в разных условиях и при неравных возможностях, возможные причины успехов и неудач церковной миссии, рамки допустимого и возможность создания универсального «рецепта» успешной миссионерской работы.

«Я очень рад, что священнослужители сегодня собрались совершенно добровольно, и на протяжении двух часов мы смогли полноценно пообщаться и обсудить действительно важные для нас темы», — отметил отец Агафангел в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии по окончании встречи.

Напомним, что завтра, 10 декабря игумен Агафангел (Белых) встретится с красноярцами в выставочно-деловом центре «Mix-Max» в 19.00. К участию приглашаются все желающие.

Пресс-служба Красноярской епархии