Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Декабря 2015

8 декабря представители Красноярской епархии и участники «Антинаркотического волонтерского движения» провели миссионерскую акцию в красноярском центре социального обслуживания населения «Родник».

От Красноярской епархии в мероприятии участвовали председатель Отдела здорового образа жизни и спорта, штатный священник Воскресенского храма города Красноярска иерей Димитрий Любочко и епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов.

Акция прошла в отделении ночного пребывания лиц без определенного места жительства, в котором на сегодняшний день находится 33 человека. Волонтеры зашли к каждому из них и раздали подарочные наборы с конфетами, печеньем, чаем и теплыми вещами, после чего состоялось общее чаепитие. Кроме того, от лица молодежного клуба «Спас» при красноярском Храме Рождества Христова гости передали социальному центру икону.

Кроме того, отец Димитрий Любочко по просьбе сотрудников и подопечных Центра совершил водосвятный молебен и освятил рабочие кабинеты и палаты учреждения.

Как рассказал сайту kerpc.ru Максим Мухаметдинов, акция была приурочена ко Дню инвалида и проведена в рамках сотрудничества главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска и Красноярской региональной молодежной общественной организации «Антинаркотическое волонтерское движение».

Средства на подарочные наборы и проведение чаепития были пожертвованы депутатом красноярского Городского совета, учредителем Красноярской региональной молодежной общественной организации «Антинаркотическое волонтерское движение» Владимиром Владимировым.

Пресс-служба Красноярской епархии