Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Декабря 2015

5 декабря 2015 года на сорок третьем году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу клирик Благовещенского женского монастыря, делопроизводитель Красноярской епархии диакон Николай Николаевич Нечаев.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выразил глубокие соболезнования родным и близким новопреставленного – матушке Светлане, чадам Владиславу, Ульяне, Елизавете, Ксении – в связи с тяжелой постигшей их утратой, отметив усердное деятельное служение отца Николая на ниве Христовой и воспитание детей в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви. Высокопреосвященнийший Владыка призвал духовенство и верующих молиться о душе новопреставленного раба Божия диакона Николая.

В воскресенье 6 декабря 2015 года в 14.00 гроб с телом отца Николая будет привезен для прощания в Благовещенский женский монастырь города Красноярска. 7 декабря, в понедельник, по окончании Божественной литургии, в 10.00 будет совершено отпевание.

***

Отец Николай родился 28 августа 1973 года в городе Джамбул Республики Казахстан.

В 1990 году окончил среднюю общеобразовательную школу г. Красноярска и поступил в Сибирский технологический институт. В 1995 году получил диплом о высшем техническом образовании.

21 сентября 2009 года, в день Рождества Пресвятой Богородицы в Покровском кафедральном соборе города Красноярска рукоположен в сан диакона.

25 сентября 2009 года назначен штатным диаконом храма Архангела Михаила и Чуда его в Хонех города Красноярска. 1 февраля 2010 года переведен на служение в красноярский Благовещенский женский монастырь.

В 2010 году поступил на заочное обучение в Московскую Духовную Семинарию.

1 октября 2010 года назначен делопроизводителем Красноярской епархии.

Да упокоит Господь душу новопреставленного раба Своего диакона Николая в селениях с праведными.

Пресс-служба Красноярской епархии