Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Ноября 2015

19 ноября член Патриаршей Комиссии по защите материнства и детства, духовник Центра защиты материнства и детства свв. Петра и Февронии иерей Павел Богинский в рамках акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни» принял участие в конференции «День специалиста акушера-гинеколога», организованной Министерством здравоохранения Красноярского края.

Форум прошел в конференц-зале Перинатального центра Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Министерство здравоохранения на форуме представляли заместитель министра Дмитрий Попов, начальник отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи Галина Зиновьева и консультант отдела Наталья Хомченко. Участниками конференции стали специалисты родовспоможения Красноярска и Красноярского края, в том числе главные врачи родильных домов края.

Иерей Павел Богинский поприветствовал участников собрания от лица Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, рассказал об истории акции «Неделя за жизнь», ее целях и задачах. Одной из важных тем для общения со священником стало участие духовенства в предабортном консультировании, целью которого всегда является достижение добровольного отказа от аборта. Отец Павел отметил, что участие в консультировании священника, как правило, значительно повышает вероятность положительного исхода встречи.

Кроме того, духовник Центра защиты материнства и детства свв. Петра и Февронии обсудил с представителями Министерства здравоохранения и планы дальнейшего сотрудничества Центра с акушерами-гинекологами Красноярска и Красноярского края.

Отметим, что конференция «День специалиста акушера-гинеколога» транслировалась в онлайн-режиме в государственных здравоохранительных учреждениях Красноярского края.

Пресс-служба Красноярской епархии