Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Ноября 2015

15 ноября, в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, заупокойные богослужения были совершены в храмах Красноярской епархии.

В Покровском кафедральном соборе города Красноярска по окончании Божественной литургии литию по погибшим совершил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В Казанском соборе города Ачинска панихиду совершил штатный священник собора иерей Александр Сафимов, — сообщает сайт aksobor.ru.

В Свято-Троицком соборе города Шарыпово штатные священнослужители совершили поминовение погибших в дорожно-транспортных происшествиях и помолились за здравие участников дорожного движения, призвав прихожан к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах. Молившиеся за богослужением сотрудники ГИБДД выразили соболезнования всем тем, у кого близких людей забрала дорога и призвали всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения, — сообщает сайт Шарыповского благочиния.

В Покровском храме города Назарово поминальное богослужение и молебен о здравии участников дорожного движения совершил благочинный Назаровского округа церквей, настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет. По окончании богослужения священник обратился к собравшимся с проповедью, призвав к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, — сообщает сайт межмуниципального отдела МВД России «Назаровский». За богослужением молились сотрудники полиции и члены Общественного совета при назаровском отделе полиции.

Пресс-служба Красноярской епархии