Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Октября 2015

Решение о создании комиссии было принято на очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 22 октября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Перед началом заседания Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Священного Синода со словом, посвященным основным темам повестки дня.

В общей сложности по итогам заседания было утверждено 86 журналов.

В частности, решением Священного Синода образована Двусторонняя комиссия по диалогу между Русской Православной Церковью и Ассирийской Церковью Востока. Также на заседании было утверждено Положение о порядке распределения выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

Кроме того, члены Синода заслушали рапорт председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина с предложениями по противодействию неоязычеству и обратили внимание на необходимость более активной работы на общецерковном и епархиальном уровнях с целью опровержения неоязыческих заблуждений.

В ходе заседания Священный Синод назначил и утвердил ректоров 33-х духовных школ Русской Православной Церкви.

Подробнее обо всех итогах заседания можно узнать по ссылке.

Пресс-служба Красноярской епархии