Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Июля 2015

Сегодня у памятника святителю Луке (Войно-Ясенецкому) близ Архиерейского дома стартовала акция «Евангелие в каждый дом», приуроченная к праздникам Рождества Иоанна Предтечи и дню святых благоверных Петра и Февронии.

Все желающие могли подойти и взять Евангелие абсолютно бесплатно.

«Мы не случайно решили провести акцию именно в этот день, — сообщают организаторы акции, — ведь эта книга — о самой любви, чтобы люди жили в любви, мире и стали добрее».

Также с сайтом kerpc.ru своими впечатлениями поделился участник акции — штатный священник Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска иерей Димитрий Нефедьев:

«Понятно, что не каждый сейчас возьмет, и сразу же будет читать Евангелие. Но все равно наступает в жизни у человека такой момент, когда ему это станет необходимо. А благодаря акции он сможет в любой момент взять книгу с полки».

Организатором выступила Красноярская епархия.

Добавим, что завтра, в первой половине дня все желающие также смогут бесплатно получить Евангелие на площадке перед входом в приход храма святого Иоанна Предтечи (ул. Горького, 27) и у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским в сквере Дворца Труда и Согласия (пр. Металлургов, 22) в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Пресс-служба Красноярской епархии