Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Июля 2015

Красноярская православная учительская семинария во имя святителя Игнатия Брянчанинова по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона объявляет набор на 3 новых факультета: учительский, миссионерско-катехизаторский и регентский.

На учительском факультете всех желающих приглашают получить специальность преподавателя Закона Божия и вероучительных дисциплин в церковно-приходской школе. После двух лет обучения учителя смогут работать в воскресной школе, как взрослой, так и детской, а также самостоятельно разработать план урока на высоком уровне.

На миссионерско-катехизаторском факультете обучение так же длится два года. Новая специальность открывается в соответствии с решениями Священного Синода, согласно которым у каждого православного образовательного учреждения должны быть собственные миссионер и катехизатор.

Открытие регентского факультета обусловлено тем, что многие церкви столкнулись с нехваткой кадров — рассказал сайту kerpc.ru руководитель Красноярской православной учительской семинарии, штатный священник Введенского храма города Сосновоборска иерей Вячеслав Комаров. На базе очного отделения, в вечернее время, за 3 года желающих обучат богословско-катехизаторскому делу, а также сольфеджио, вокалу и пр.

Прием документов начнется 1 августа и продлится до 25-го по адресу: пр. Мира, 43 (западное крыло — 1 этаж, вход с ул. Сурикова). Часы приема: понедельник-пятница, с 10:00 до 14:00

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 923 300-22-33 (отец Вячеслав).

Пресс-служба Красноярской епархии