Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Июня 2015

В Красноярске, в рамках 387-ой годовщины основания города проходит церемония возложения цветов к могилам и памятным местам выдающихся и почетных граждан. Вчера церемония прошла у памятника святителя Луки (Войно-Ясенецкого) близ Архиерейского дома. Перед этим был совершен молебен.

Богослужение совершили заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Ши-кэ-мин и священнослужители Иоанно-Предтеченского храма.

Присутствовали за молебном и участвовали в памятной церемонии консультант Управления общественных связей Губернатора края Елена Нельзина, секретарь Совета по взаимодействию органов и учреждений здравоохранения края с Красноярской митрополией и другими религиозными организациями, главный врач Красноярского центра медицинской профилактики Ольга Кутумова, члены Совета в полном составе, в том числе ректор Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Иван Артюхов, представители общественности и медицинские работники.

Добавим, что возложение цветов на могилы и к памятным местам известных красноярцев проводится начиная с 2003 года и стало своеобразным символом искренней благодарности им и вечной памяти за их служение на благо города.

Пресс-служба Красноярской епархии