Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
28 Мая 2015

На выставку-ярмарку «Сибирь православная», которая пройдет в МВДЦ «Сибирь» в городе Красноярске с 10 по 16 июня, в качестве участников зарегистрировано 256 экспонентов, из них 118 храмов и монастырей со всего мира.

Как сообщает сайт krasfair.ru, красноярцы и гости города смогут приложиться к святыням греческих храмов, в числе которых храм святого Георгия, монастырь Ивирон Святой горы Афон и мужской монастырь Панагии Фанеромени с острова Родон, уже знакомые посетителям выставки.

Церковную продукцию предложат Архиерейское подворье в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», Покровская церковь города Твери, мастерская «Киноварь» из Московской области, компании «Образ-М» и «Покрова» и другие. Будут представлены издания уже полюбившихся православным верующим издательств «Благозвонница» и «Воскресение».

«Православная выставка всегда пользуется большим вниманием у жителей и гостей Красноярска, – отмечает директор выставки Анна Костенко. – Мы, со своей стороны, всегда стараемся создать для них праздник, приглашая к участию известные храмы, монастыри, православные организации. Радует, что каждый год выставка прирастает и новыми участниками – в этом году их уже 44».

Пресс-служба Красноярской епархии