Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
24 Марта 2015

Участниками встречи, которую провел председатель отдела по тюремному служению Красноярской епархии, настоятель Иверского храма Красноярска протоиерей Александр Косов, стали духовенство Тамбовской епархии и приглашенные участники из разных регионов России.

В частности, в обсуждении приняли участие члены региональных общественно-наблюдательных комиссий и представители правозащитных организаций.

Семинар «Права человека в местах принудительного содержания. Международная и российская практика. Общественный контроль» прошел в актовом зале Тамбовской духовной семинарии в рамках реализации решений круглого стола XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Роль священнослужителей, входящих в состав общественных наблюдательных комиссий, в выстраивании доверительных отношений членов комиссий с объектами и субъектами общественного контроля», — сообщается на сайте Тамбовской епархии.

Вместе с отцом Александром встречу вела кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии детства Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева, тренер-руководитель семинаров по правам человека для представителей органов власти Елена Котова.

Протоиерей Александр Косов так объяснил задачи семинара съемочной группе ГТРК «Тамбов»: «Цели и задачи сегодняшней встречи — это, прежде всего, обмен опытом, который есть у нас в разных регионах. И, конечно, это развитие общественных контролеров в своей деятельности».

Напомним, что отец Александр является председателем Общественно-наблюдательной комиссии Красноярского края по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания.

Пресс-служба Красноярской епархии