Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Марта 2015

Священнослужители рассказывают об особенностях модуля «Основы православной культуры».

В частности, ознакомительные беседы прошли в селе Суэтук Ермаковского района, где с родителями четвероклассников пообщался настоятель ермаковского Трехсвятительского храма иерей Алексий Решетников.

«Традиционно родители выбирали модуль „Основы светской этики“. Но сейчас большинством голосов были выбраны „Основы православной культуры“. А еще одного ребенка будут обучать культуре ислама», — рассказал отец Алексий на своей странице во «ВКонтакте».

Как информирует сайт Минусинского округа церквей, священнослужителели участвовали в родительских собраниях на тему выбора модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» также в Малой Минусе и в Субботино.

Не отстают от Минусинского благочиния и в Ачинском. На прошлой неделе духовенство ачинского Казанского собора побывало сразу в шести школах.

Для родителей учащихся была предоставлена информация о модулях ОРКСЭ, было рассказано об особенностях модуля «Основы православной культуры». В рамках встреч каждый из родителей смог задать интересующие его вопросы, — сообщается на сайте Ачинского благочиния.

Родительские собрания с участием священнослужителей проходят и в Красноярске. В общеобразовательной школе № 79 встречу провел штатный священник Пантелеимоновского храма при Городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона иерей Иоанн Леонтьев.

Встречи продолжаются.

Пресс-служба Красноярской епархии