Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Марта 2015

Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Троицкая школа» при Свято-Троицком соборе города Красноярска при поддержке других воскресных школ города объявила о подготовке к конкурсу декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо–2015».

К участию приглашаются воспитанники детских воскресных школ и православных молодежных объединений.

Принимаются работы, выполненные в разных стилях из разных материалов — как пасхальные яйца, так и иные художественные поделки на тему Пасхи Христовой. Оцениваются художественный уровень работ, оригинальность, использование народных традиций и соответствие представленной работы возрасту участника.

Поделки для конкурса «Пасхальное яйцо–2015» будут приниматься в помещении детской воскресной школы при Свято-Троицком соборе (ул. Игарская, 6) с 13 по 18 апреля. Участникам необходимо предварительно договориться о дате и времени приема работ, позвонив по телефону 8 (391) 294–16–54 (Путинцева Марина Васильевна).

Награждение победителей состоится на Пасхальном празднике для воспитанников воскресных школ.

Целями конкурса «Пасхальное яйцо — 2015» являются приобщение детей и их родителей к православным традициям, развитие, сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества. Подробности — в прилагаемом файле.

Пресс-служба Красноярской епархии