Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Марта 2015

С просветительской миссией штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора, помощник благочинного по миссионерской работе иерей Алексей Щербаков посетил деревни и села церковного округа.

В деревне Белоозерка батюшку с радостью встретили родители учащихся четвертых классов общеобразовательной школы № 9, а после встречи выразили желание выбрать модуль «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». Затем отец Алексей по приглашению жителей деревни совершил требы в местном здании клуба, — сообщает сайт Шарыповского благочиния.

Собрание в Березовской средней общеобразовательной школе № 1 посетила помощница отца Алексея, староста приписного прихода святого великомученика Георгия Победоносца в селе Березовское Галина Шумилова.

Плодотворно прошли визиты в деревню Горбы и село Новоалтатка. В Горбинской основной общеобразовательной школе № 12 отец Алексей встретился с педагогом, преподающим ОРКСЭ в 4-м и 5-м классах. А после родительского собрания в Новоалтатской средней общеобразовательной школе № 4 священник также по доброй традиции совершил требы для страждущих.

Пресс-служба Красноярской епархии