Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Февраля 2015

Участвовавшие в собрании настоятели храмов красноярского округа под руководством отца благочинного, заведующего канцелярией Красноярской епархии, настоятеля Иоанно-Предтеченского храма протоиерея Николая Ши-кэ-мина обозначили план работы на ближайший год.

Так, помимо всего прочего, особое внимание будет уделено двум направлениям: катехизации и миссионерскому служению на приходах.

Особое внимание будет уделено работе с теми людьми, кто хотел бы принять крещение. До совершения Таинства взрослых новокрещаемых и родителей пригласят на предварительные обучающие лекции.

Они проходят в форме беседы, в ходе которых желающие узнают, как происходит Таинство Крещения, как подготовиться к нему, как выбрать имя крещаемому младенцу. Священники расскажут также об ответственности обоих родителей и крестных перед новокрещенным ребенком.

Работа по второму направлению включает составление миссионерской карты: совместно с Епархиальным миссионерским отделом священнослужителям предстоит изучить все социальные объекты Красноярской епархии, которые в той или иной мере нуждаются в помощи и поддержке.

Пресс-служба Красноярской епархии