Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Февраля 2015

С 26 по 30 января православные гимназисты участвовали в развивающих играх и обучающих конкурсах, соревнуясь в своих познаниях школьных предметов. Всю неделю в школе сохранялась атмосфера праздника, каждый день был посвящен новой области знаний.

В понедельник — «День языкознания» — гимназисты решали ребусы и кроссворды, подготовленные четвероклассниками, а затем участвовали в игре КВН «Веселая грамматика». Во вторник, посвященный точным наукам, ребята совершили путешествие на «Планету математики».

В среду ребята отгадывали кроссворды и ребусы, посвященные естествознанию. В четверг поучаствовали в познавательной викторине «Дом, в котором мы живем», посвященную предмету «Окружающий мир», а сам день прошел под девизом «Люби, береги, охраняй!». Закрыл неделю день литературы с новыми играми и яркими презентациями.

Как сообщает сайт Ачинской православной гимназии, задачами «Недели наук» были активизация познавательной деятельности учащихся, повышение уровня познавательной мотивации, развитие творческих способностей детей, формирование навыков работы в коллективе и коммуникативных навыков в целом.

Пресс-служба Красноярской епархии