Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Января 2015

15 января, в рамках XV Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений, в Сибирском государственном технологическом университете впервые в истории проведения форума состоялась секция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» в рамках направления «Церковь и общество».

Руководил секцией председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, войсковой священник Енисейского казачества, настоятель Александро-Невского храма города Красноярска митрофорный протоиерей Олимпий Богинский.

Участниками секции стали священники, ответственные за взаимодействие с казачеством в епархиях Красноярской митрополии, общественные казаки и представители Енисейского войскового казачьего общества во главе с атаманом ЕВКО Павлом Артамоновым.

В интервью сайту kerpc.ru отец Олимпий отметил удовлетворенность результатами проведения секции, прошедшей в атмосфере живого взаимодействия казаков и священства. «Мы подняли очень много вопросов, касающихся казачества, и реестрового, и общественного. Самый главный вопрос — воцерковление казачества. Совместно был осуществлен поиск решения проблем, намечены планы на будущее», — подчеркнул священник.

Пресс-служба Красноярской епархии