Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Декабря 2014

Ряд учебно-воспитательных, социальных и спортивных акций прошел в последние учебные дни уходящего года в Ачинской православной гимназии в честь Преображения Господня.

29 декабря на торжественной линейке директор гимназии Светлана Фролова поздравила гимназистов с приближающимися праздниками, а заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Славикова подвела итоги первого полугодия.

В этот же день в гимнази и завершился интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» и прошло награждение победителей. Также, совместно с педагогом-психологом Татьяной Стариковой воспитанники гимназии посетили Центр социальной помощи семьи и детям «Ачинский».

27 декабря в гимназии прошла тематическая линейка «Что такое доброта?», на которой учащиеся и учителя вместе отвечали на этот вопрос.

26 декабря в Ачинской православной гимназии открылась рождественская «Мастерская чудес»: в ходе мастер-классов дети и их родители обучались праздничному оформлению подарков и интерьера. В этот же день команда гимназии приняла участие открытии турнира по мини-футболу среди школьников 2006 года рождения в Ачинском городском спортивном комплексе «Олимп».

Кроме того, в последние дни года в гимназии прошла акция «Дерево желаний». На изготовленном из сухих веток дереве ребята оставляли шары из бумаги со своими автопортретами и пожеланиями своей стране, гимназии, одноклассникам и учителям, — сообщает сайт pravgim24.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии