Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Декабря 2014

22 декабря в Городском дворце культуры Назарово состоялось торжество, посвященное завершению Года культуры в Российской Федерации. Участие в празднике принял благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма Назарово иерей Роман Нещерет.

Как сообщает сайт назаровского прихода, с большой сцены священник поздравил всех с окончанием плодотворного года и пожелал творческих успехов. В рамках конкурса «Человек года–2014», в номинации «За духовно-нравственное воспитание» отец Роман объявил из трех номинантов и победителя. Им стала деятель культуры, руководитель народного хора ветеранов педагогического труда Нина Ионова.

Глава города Назарово, председатель городского Совета депутатов Юлия Стрельникова вручила почетные грамоты от Губернатора Красноярского края специалистам учреждений культуры за профессионализм, развитие и сохранение традиций на территории города.

В течение 2014 г., в рамках Года культуры на культурных площадках города Назарово проходили мероприятия разного формата. В их числе — концерты и фестивали, выставки и библиотечные встречи. Были реализованы новые культурные проекты.

Пресс-служба Красноярской епархии