Новости Костромской епархии

23 Августа 2014

19 августа в Миссионерском отделе Костромской епархии прошло рабочее совещание по вопросам духовно-социального служения в больницах г. Костромы. В совещании приняли участие руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Виталий Шастин, руководитель отдела социального служения иерей Анатолий Колупаев, представитель Костромской благотворительной областной общественной организации "Остров" Александр Богачев, помощники-катехизаторы, представитель департамента здравоохранения главный врач Судиславской районной больницы Александр Таланов.

За каждым медицинским учреждением Костромы планируется закрепить группу волонтеров-катехизаторов. Обеспечение их деятельности возьмет на себя благотворительная организация Остров.

Одной из важных тем для обсуждения стал вопрос взаимодействия медперсонала и катехизаторов, несущих свое служение в больницах, помогающих в подготовке пациентов к Таинствам Исповеди и Причастия.

На данный момент существуют открытые вакансии для волонтеров-катехизаторов. Все желающие потрудиться на этом поприще могут обратиться в Отдел социального служения Костромской епархии по тел. (4942) 31-64-73 доб. 207 или 8-960-749-78-30 (отец Анатолий Колупаев).