Новости Костромской епархии

6 Августа 2014

Миссионерско-катехизаторское отделение Костромской Духовной Семинарии объявляет набор на 2014-2015 учебный год. Срок обучения – 3 года для всех + 1 курс со специальными дисциплинами для кандидатов в помощники благочинных и настоятелей по катехизаторской, миссионерской, социальной и молодежной деятельности. Обучение проводится на базе Костромской Духовной Семинарии и Миссионерско-образовательного отдела Костромской Епархии.

Цель обучения:

? получение богословского образования монашествующими и мирянами,

? подготовка кандидатов в помощники благочинных и настоятелей по катехизаторской, миссионерской, социальной и молодежной деятельности;

? повышение образовательного уровеня церковных служащих, несущих послушание (старост, алтарников, регентов, уставщиков, преподавателей воскресных школ, экскурсоводов, библиотекарей, звонарей, а также активных прихожан);

? подготовка специалистов для светских государственных, общественных и коммерческих структур (по договоренности).

Форма обучения – очно-вечерняя.

Учебный год разделен на 4 лекционные сессии по 3 недели каждая. Занятия проходят в вечернее время с 18:00 до 20:15 кроме субботы, воскресенья и кануна Великих и Двунадесятых праздников.

Требуемые документы: паспорт, документ об образовании (диплом или аттестат – ксерокопии), направление настоятеля прихода или рекомендацию духовника, 2 фотографии.

Желающим поступить на Миссионерско-катехизаторское отделение необходимо написать прошение, заполнить анкету и пройти собеседование.

Прием документов производится в Миссионерско-образовательном отделе Костромской епархии по адресу: Кострома, ул. Советская дом №4 (библиотека) до 1 октября. Вопросы по телефону: 31-63-91.