Новости Костромской епархии

25 Июня 2014

В МБУ "Возрождение" прошел концерт ансамбля  воспитанников психоневрологического интерната  г. Минска.  Концерт организован в рамках миссионерской деятельности  сестер Свято-Елисаветинского монастыря при содействии администрации г. Костромы.

У монастыря есть свои особенности и одна из них, что он был построен возле психоневрологического интерната. На протяжении более чем 20 лет сестры общаются с воспитанниками интерната стремятся развивать их способности.   

Результатом их труда стал ансамбль "Веселые ребята".  Все его участники живут, как семья в интернате. Стоит отметить высокий уровень артистов, хотя ни один из них не имеет специального музыкального образования.

Очень ярко, искренне ансамбль исполнил такие песни, как: "Костры горят", "Яблоневый вечер", "Душа болит" и многие другие. Всего в программе было около 20 номеров. Зрителям особенно запомнился вальс. 

По окончании концерта звучали слова искренней благодарности и восхищения от представителей администрации, руководства центра "Возрождение" и зрителей.