Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
8 Ноября 2019
7 ноября в зале КВЦ «Губернский» собрались ветераны службы, действующие сотрудники полиции, члены семей. С наступающим праздником правоохранителей поздравил начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин. Губернатор Сергей Ситников поблагодарил стражей порядка за результативную работу.

Представители законодательной власти федерального и областного уровней отметили работу костромских полицейских в деле обеспечения правопорядка и безопасности, зашиты жизни и здоровья граждан.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, образцовое исполнение обязанностей и личную инициативу лучшие правоохранители были отмечены наградами, почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт также поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником и вручил епархиальную награду. Во внимание к жертвенному служению и православному исполнению служебного долга перед Отечеством, помощи Костромской епархии и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации генерал-майор полиции начальник УМВД России по Костромской области Казьмин Вадим Викторович награждён медалью великомученика Феодора Стратилата.

Завершилось собрание праздничным концертом, подготовленным Культурным центром УМВД России по Костромской области.