Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
6 Мая 2019

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца духовенство и прихожане Свято-Георгиевского храма при Костромской военной Академии радиационной, химической и биологической защиты отметили престольный праздник.

Поздравить приход храма в этот знаменательный день приехал митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который совершил здесь Божественную литургию.

Главе Костромской митрополии сослужили: настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Олег Новиков, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Сергий Зинчук, протоиерей Владимир Кузнецов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

На малом входе Высокопреосвященный митрополит Ферапонт совершил награждение: настоятель церкви великомученика Георгия Победоносца города Костромы протоиерей Олег Новиков Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом к празднику Святой Пасхи и в связи с 25-летием служения в священном сане удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы...».

Проповедь перед причащением произнёс протоиерей Владимир Кузнецов.

По окончании богослужения были пропеты стихиры Пасхи, совершено молебное славление святому великомученику и победоносцу Георгию, после чего владыка поздравил настоятеля, курсантов академии и прихожан храма с престольным праздником.