Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
27 Ноября 2018
25 ноября в Православном молодежном центре «Ковчег» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Праздник организовали скауты дружины «Кострома».

В этот же день ПМЦ «Ковчег» посетил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который пообщался с педагогами и воспитанниками Центра, высоко отметив проводимую в «Ковчеге» воспитательную работу.

В 13.00 в ПМЦ «Ковчег» пришли мамы скаутов на праздничный концерт. Все ребята в течение месяца усердно репетировали свои номера, чтобы порадовать своих самых близких - своих мам.В итоге, праздник удался на славу.

Мероприятие было задумано как телепередача «Скаутские новости». Ведущие «Новостей» рассказали о празднике, как и где его празднуют и представляли юных артистов.

В завершение мероприятия мамы отправились на праздничное чаепитие.

Читайте также:
Божественная литургия в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе16 октября 2016 года16-го октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Костромы. Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора.После совершения литургии Преосвященный Ферапонт с сослужащими ему клириками собора совершил молитвенное славление перед Феодоровской иконой Божией Матери и прп. Никите Костромскому.