Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
7 Ноября 2018

С 12 по 17 ноября пройдут Курсы повышения квалификации для священнослужителей.

Согласно «Положению о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» от 27 декабря 2018 года, клирики Русской Православной Церкви обязательно проходят повышение квалификации.

Утвержден список клириков Костромской епархии, которым надлежит пройти повышение квалификации в 2018 году (Скачать). Прошения об отсрочке подаются на имя правящего архиерея с указанием причины и соответствующих документов.

Задачами Курсов являются расширение и углубление богословских и пастырских знаний; знакомство с актуальной проблематикой жизни Русской Православной Церкви, овладение новыми методиками и технологиями в приходской деятельности и др.

По окончанию Курсов, все священнослужители, прошедшие обучение и успешно сдавшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации. Срок действия удостоверения – 7 лет.

Клирики, не внесённые в список, могут также пройти повышение квалификации. Для этого следует подать прошение на имя ректора семинарии до 12 ноября 2018 года.

Для священнослужителей, прибывших из дальних приходов, возможно проживание в гостинице «Воскресенская» по льготной цене.

Начало занятий – 8-00.

Перерыв на обед – 12.20-13.00.

Место проведения занятий – Актовый зал Костромской духовной семинарии.

Скачать расписание

Читайте также: