Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
16 Октября 2018
В минувшее воскресенье, 14 октября, дети и родители из общественной организации помощи людям с синдромом Дауна «Другие МЫ» посетили храм святого праведного Иоанна Кронштадтского и Православный молодежный центр «Ковчег».

Скауты из дружины «Кострома" (скаутский клуб «Юный разведчик») оказывали помощь в качестве волонтеров во время причастия и молебна в храме, где «солнечные» гости причастились Святых Христовых Тайн.
Затем в ПМЦ «Ковчег» состоялось праздничное чаепитие.
По мнению членов организации «Другие МЫ» и ребят из скаутского клуба, такие встречи очень важны, поскольку не просто приносят ее участникам радость общения, но и позволяют задуматься о милосердии и любви к ближнему.

Читайте также:
Паломничество юных разведчиков в Ростов Великий16 октября 2016 годаВ воскресенье 16 октября юные разведчики Костромы, Волгореченска, Красного-на-Волге совершили паломническую поездку в Ростов Великий. Ростов встретил ребят колокольным звоном и юные разведчики как раз успели к крестному ходу вокруг Успенского собора Ростовского кремля, в котором ребята с удовольствием приняли участие. Юные разведчики смогли посетить не только музейные экспозиции, но и приложиться к святыням Ростовской земли, побывать на месте погребения святителя Леонтия Ростовского и других святых, послушать колокольные звоны со звонницы Ростовского кремля.
Открытие ежегодной Пасхальной выставки в ПМЦ «Ковчег»17 апреля 2017 годаНа Светлой седмице в ПМЦ "Ковчег" открылась ежегодная Пасхальная выставка. В выставке традиционно приняли участие воспитанники изостудий ПМЦ "Ковчег", а также воспитанники других образовательных учреждений Костромы и Костромской области. Ребята представили свои работы в разных направлениях от изобразительного искусства до декоративно-прикладного творчества. Все работы посвящены празднику Пасхи Христовой.
Воспитанники Первомайского психоневрологического интерната для взрослых посетили ПМЦ "Ковчег"29 сентября 2016 годаПМЦ "Ковчег" уже пятый год сотрудничает с Первомайским психоневрологическим интернатом для взрослых. Уже традиционными стали творческие встречи с воспитанниками интерната.На этот раз занятия прошли в группе воскресной школы "Волшебный песок", где каждый смог нарисовать цветным песком храм, поучаствовать в песочной анимации, а особое предпочтение гости отдали работе с кинетическим песком. Такие творческие встречи помогают воспитанникам интерната наполнить жизнь добрыми и яркими событиями.