Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
3 Октября 2018
Ректор Костромской духовной семинарии священник Георгий Андрианов принял участие в X Международной научно-богословской конференции «Актуальные вопросы современного богословия и церковной науки».

Конференция проходила 25-26 сентября 2018 года в стенах Санкт-Петербургской Духовной Академии. Всего на конференции собрались почти 90 ученых из 5 стран и 16 городов России.

Доклад отца Георгия был представлен во время работы тематической секции «Ветхозаветные исследования и общие вопросы библейской экзегетики и библейской филологии». Тема выступления – «Литература Премудрости» в современной библейской науке». Текст доклада войдет в сборник материалов конференции, который будет размещен в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Фотографии с сайта spbda.ru

Читайте также:
Костромская духовная семинария отметила 20-летний юбилей своего возрождения26 июня 2016 годаВ Костромской Духовной Семинарии прошли юбилейные торжества по случаю 20-летнего юбилея ее возрождения. Участие в праздничных мероприятиях приняли выпускники духовной школы, специально приехавшие в этот день, чтобы встретиться с однокурсниками и учителями. Возглавил торжества управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт, который сам является выпускником Костромской семинарии. Из республики Казахстан прибыл епископ Каскеленский Геннадий (Гоголев), в прошлом - ректор и преподаватель семинарии, стоявший у истоков её возрождения. В этот день Костромскую семинарию своим присутствием почтил губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников. Свое послание преподавателям, учащимся и выпускникам направил полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.
Визит в Кострому представителя Патриарха Московского и всея Руси при сирийском Патриархе Великой Антиохии и всего Востока6 декабря 2016 года6 декабря Костромскую епархию посетил с рабочим визитом игумен Арсений (Соколов). Отец Арсений является известным учёным-библеистом, доктором богословия. С 2013 года — представитель Патриарха Московского и всея Руси при сирийском Патриархе Великой Антиохии и всего Востока. В настоящее время отец Арсений проживает в Бейруте (Ливан) в связи с тем, что из-за сирийской войны резиденция сирийского Патриарха перенесена из Дамаска в Бейрут.