Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
1 Сентября 2018
Богослужение возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященному владыке сослужили преподаватели в священном сане: игумен Петр (Ерышалов), ректор иерей Георгий Андрианов, иерей Андрей Андреанов, иерей Александр Клевцов.

На малом входе митрополит Ферапонт совершил награждения. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви архиерейскими грамотами награждены руководитель службы распространения церковной утвари и литературы Костромской епархии Михаил МОЛНАР и келейник правящего архиерея Алексей МАРКОВ.

На сугубой ектении были прочитаны прошения и молитва о ниспослании помощи Божией и благодати Духа Святаго на приступающих к обучению студентов.

По запричастном стихе проректор Костромской духовной семинарии игумен Петр (Ерышалов) произнёс проповедь к собравшимся в храме студентам духовной школы.

После окончания богослужения было совершено молебное славление празднику Успения Пресвятой Богородицы. После этого Высокопреосвященный владыка обратился к учащимся с напутственным словом.