Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
6 Июля 2018
Накануне праздника Семьи, любви и верности, приуроченного ко дню памяти святых Петра и Февронии, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт поздравил супружеские пары, которые счастливо прожили в браке более 25-ти лет и получили известность среди земляков крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности, понимании и воспитавшие достойных детей и внуков.

От лица главы региона Сергея Ситникова директор департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник поблагодарила семейные пары за сохранение идеалов супружеской верности, воспитание детей достойными гражданами России, за сохранение культурных традиций и наследия Костромской области и пожелала собравшимся, чтобы невзгоды никогда не омрачали семейную жизнь.

Сегодня медалями «За любовь и верность» и памятными подарками отмечено 36 супружеских пар, еще 14 наград отправится к обладателям в муниципалитеты.
Также памятными подарками были отмечены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинациях «Золотая семья России», «Сельская семья» и «Семья – хранитель традиций».


Для справки:

День семьи, любви и верности празднуется на всей территории России 8 июля. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, исторически почитаемых в России как покровителей семьи и брака. Медаль «За любовь и верность» - общественная награда, учрежденная в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

По данным пресс-службы губернатора Костромской области