Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
27 Ноября 2017

27 ноября 2017 года, в день памяти святого апостола Филиппа, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт по-традиции совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря города Костромы.

Высокопреосвященному владыке сослужили: наместник монастыря игумен Петр (Ерышалов), ключарь Богоявленского кафедрального собора Костромы протоиерей Владимир Воронин, иеромонах Филипп (Дюкарев), иерей Иоанн Степанов, иерей Александр Рылов.

На малом входе было совершено награждение. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане священника ключарь кафедрального собора города Костромы протоиерей Владимир Воронин награждён медалью священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, I степени.

По запричастном стихе иеромонах Филипп (Дюкарев) произнес проповедь к молящимся.

По окончании литургии было совершено молебное славление священномученику Ипатию, епископу Гангрскому, и святому апостолу Филиппу, после чего митрополит Ферапонт поздравил братию обители с престольным праздником и преподал архипастырске наставление собравшимся для молитвы в храме на начало Рождественского поста.