Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
2 Ноября 2017
1 ноября 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось пленарное заседание XXI Всемирного русского народного собора на тему «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития». Заседание собора возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В ходе соборной дискуссии обсуждались закономерности цивилизационного развития России за прошедшее столетие, причины исторических трагедий, геополитических и социальных катастроф, а также предпосылки побед и достижений нашего народа в этот период.

В работе форума приняла участие делегация Костромской епархии во главе с митрополитом Костромским и Нерпехтским Ферапонтом. В состав костромской делегации входили члены Костромского отделения Союза православных женщин. Людмила Николаевна Матвеева и Елена Петровна Гаранова выступили перед участниками форума с докладами о жизни блаженной монахини Евпраксии, подвизавшейся в XVIII веке близ нынешнего села Сумароково Костромской области.


Фото - patriarhia.ru