Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
30 Июня 2017
В интересное приключение отправились младшие разведчики дружин "Кострома" и "Волгореченск" Верхневолжского отела - для них началось "Индейское лето"! Так назывался слет, который прошел в ПМЦ "Семенково" с 25 по 28 июня. Ребята очень серьезно подошли к программе слета, поэтому у большинства костюмы были по настоящему индейскими! Что не успели сделать дома, доделали на мастер-классах во время слета, в том числе и оружие - лук и стрелы, различные украшения и многое другое.
Очень понравились ребятам игры, состязания в стрельбе из луков и пневматической винтовки, ножевой бой, полоса препятствий, ну и конечно вечерние костры-свечки. В конце слета Иван Чуков и Лиза Щербакова дали Большое обещание и получили долгожданные галстуки, а все остальные значки слета.
Читайте также:
В канун празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства Волгореченские разведчики посетили исторические музеи г. Костромы.4 ноября 2012 года3 ноября воспитанники Волгореченского клуба «Юный разведчик» посетили Гауптвахту Костромского музея-заповедника и музей Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря. Экскурсию организовали сотрудники молодежного отдела Костромской епархии.Ребята посмотрели коллекцию огнестрельного и холодного оружия разных эпох из фондов Костромского музея-заповедника. В Ипатьевском монастыре экскурсовод познакомил ребят с историей обители, провел в Троицкий Собор и Усыпальницу бояр Годуновых.
Руководителем Организации Российских Юных Разведчиков выбран Илья Ефремов, начальник Костромского представительства ОРЮР23 октября 2012 года20-21 октября делегация Костромской епархии приняла участие в Всероссийском Съезде руководителей отрядов и дружин Организации российских юных разведчиков, который прошел в здании Олимпийского Комитета России г. Москва. В состав делегации вошли представители молодежного и информационно-просветительского отдела Костромкого епархиального управления и руководители Костромского представительства ОРЮР.