Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
6 Марта 2017

5 марта, в неделю Торжества Православия преосвященнейший Алексий, епископ Галичский и Макарьевский, возглавил служение Божественной литургии в Введенском кафедральном соборе г.Галича.

Владыке сослужили благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, клирики собора иерей Алексий Чинилов и иерей Александр Дудин, и клирики Костромской епархии диакон Сергий Бахтин и иеродиакон Никодим. По окончании литургии собором духовенства был совершен чин Торжества Православия, после которого владыка обратился к прихожанам собора с проповедью, отметив особое значение праздника Торжества Православия: торжества Богопочитания, иконопочитания и Богословия.

Пресс-служба Галичской епархии.

Читайте также:
Епископ Галичский и Макарьевский Алексий возглавил служение Божественной литургии в Введенском кафедральном соборе г.Галича26 февраля26 февраля в неделю сыропустную именуемую прощеное воскресение преосвященнейший Алексий епископ Галичский и Макарьевский возглавил служение Божественной литургии в Введенском кафедральном соборе г.Галича. Владыке сослужили благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, клирики собора иерей Алексий Чинилов и иерей Александр Дудин. Во время богослужения в храме молилась настоятельница Паисево-Галичского женского монастыря игуменья Наталия (Василенок). По окончании литургии была совершена вечерня с чином коленопреклоненных молит в начало великого поста, во время которой правящий архиерей испросил у духовенства и прихожан собора прощения и преподал архипастырское благословение всем молящимся на начало и несение великого поста.