Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
3 Ноября 2016

1 ноября 2016 года в 10.30 в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось открытие XX Всемирного русского народного собора, посвященного теме «Россия и Запад: диалог народов в поисках ответов на цивилизационные вызовы». Церемонию открытия возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Всемирный русский народный собор, являясь крупнейшим общественным форумом и интеллектуальной площадкой, играет значительную роль в формировании актуальной общественной повестки дня. Собор как общественная организация, представляющая интересы русского народа, вносит существенный вклад в обсуждение всех значимых и актуальных для государства и общества вопросов.

К участию в работе Собора традиционно приглашаются представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, представители силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители общественности.

В ходе работы Собора был обсуждён широкий круг вопросов, связанных с задачами и вызовами, которые стоят перед народамм России и другими странами.

Основное внимание было уделено проблематике защиты и продвижения традиционных ценностей в общенациональном и глобальном масштабе.

Источник: Пресс-служба ВРНС/Патриархия.ru