Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
15 Октября 2016
14-го и 15-го октября проходит благотворительный марафон, целью которого является сбор продуктов и бытовых товаров первой необходимости для "Костромской Ночлежки" . Организаторы мероприятия - Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии, Благотворительный Фонд "География Добра", Администрация города Костромы, гипермаркет Адмирал и ТЦ Оптовик, а также волонтерское движение "Будь он-лайн"

17 октября -Международный день борьбы за ликвидацию нищеты (International Day for the Eradication of Poverty).

Отдел церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии совместно с фондом "География Добра" организует благотворительный марафон в поддержку бездомных людей. Администрация сети магазинов "Адмирал" предоставила свои торговые площадки для проведения акции. В итоге будет выделены 4 площадки для сбора пожертвований в виде пищевых продуктов и предметов быта, которые будут переданы КООО "Воскресение" для помощи бездомным.

Адреса магазинов, где будет проходить благотворительный марафон:

Адмирал-Сити: ул. Сутырина, 5

Торговый Центр Галерея, магазин Адмирал: ул. Ткачей, 7А

Адмирал: ТЦ "Солнечный", Кинешемское ш., 76

Оптовик, п. Фанерник, ул. Центральная дом 37

Время проведения акции:
пятница, 14 октября (примерно с 16.00 до 19.00)
суббота, 15 октября (примерно с 11.00 до 19.00).

Все желающие принять участие в помощи бездомных согражданам и поддержать благотворительный марафон могут в эти дни прийти в любой из упомянутых магазинов и внести свою лепту.

Список необоримых товаров:

1. Консервы.

2. Чай.

3. Лапша, макароны.

4. Крупы.

5. Масло растительное.

6 Мыло, шампуни.

7. Бытовая химия.

8. Туалетная бумага.

9. Мочалки, станки для бритья.

10. Полотенца.

11. Тёплые носки,

12. Предметы гигиены, зубная паста, щётки, одежда и др.

Иллюстрация к анонсу картина художника Ефима Честнякова "Град Всеобщего Благоденствия"

Читайте также:
Совещание при заместителе губернатора Костромской области по противодействию распространения социально значимых инфекционных заболеваний9 июняСостоялось совещание при заместителе губернатора Костромской области Ерёминой Ольге Львовне по противодействию социально значимых инфекционных заболеваний, включая ВИЧ-инфекцию, туберкулез, вирусные гепатиты В и С. По просьбе директора департамента здравоохранения Костромской области и по благословению управляющего Костромской епархией епископа Костромского и Галичского Ферапонта в состав межведомственного координационного совета по противодействию распространения ВИЧ-инфекций вошел руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии иерей Анатолий Колупаев.
Священник Анатолий Колупаев поздравил пациентов городских больниц с Днём знаний1 сентябряСвященник Анатолий Колупаев, руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности посетил Окружную Больницу Костромского округа № 2 и ОГБУЗ "Костромская Областная Детская Больница", где поздравил юных пациентов с наступившим новым учебным годом, поддержал их словом пастырского утешения, пожелал скорейшего выздоровления и успешного учебного года.
В День защиты детей руководитель Отдела церковного социального служения посетил подопечных Родильного дома №1 г.Костромы1 июня1 июня, в День защиты детей, священник Анатолий Колупаев, руководитель Отдела церковного социального служения Костромской епархии посетил подопечных Родильного дома №1 г.Костромы. Поздравив женщин со светлыми Пасхальными днями, отец Анатолий обратился к молодым мамам со словами напутствия в деле воспитания своих детей и рассказал о силе материнской молитвы.