Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
9 Августа 2016

В день памяти святого великомученик и целителя Пантелеимона состоялся молебен на территории 2-ой городской больницы (ОГБУЗ "Окружная больница Костромского Округа №1") при строящемся храме, посвящённом этому великому угоднику Божьему. Молебен провёл настоятель будущего храма иерей Владимир Москалёв. На молебне так же присутствовали: руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Анатолий Колупаев, руководитель Костромского епархиального Центра поддержки семьи, материнства и детства иерей Сергий Ландин, зам. главного врача Алексей Николаевич Чичерин и депутат Костромской областной Думы Иван Анатольевич Богданов. Во время служения молебна персонал больницы, медсёстры и врачи стали участниками общей молитвы и передали настоятелю храма собранные по собственной инициативе финансы, которыми хотели поддержать скорейшее восстановление храма при больнице.

После молебна состоялось совещание представителей Костромской епархии и руководства больницы. Главные вопросы, поднятые на заседании, были посвящены окончанию строительства храма в честь великомученика Пантелеимона.

Стоит отметить, что освящение закладного камня в этом месте состоялось ещё в 2002 году, во время последнего визита в Кострому предстоятеля Русской Православной Церкви патриарха Алексия ll (Ридигера). Активное содействие в строительстве храма на данный момент осуществляет Владимир Альбертович Яхонтов и строительная компания "Строймеханизация", а так же депутат Костромской областной Думы Илья Викторович Лямин.

Читайте также: